Новости 7 ноября 2019 г. 05:43

Фестиваль "Камчатка театральная" стартовал на полуострове

Петропавловск-Камчатский. 7 ноября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Для участия в фестивале "Камчатка театральная", стартовавшем на полуострове, прибыли самодеятельные труппы артистов со всего региона и из Крыма, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

"В краевую столицу прибыли самодеятельные труппы артистов из Милькова, Соболева, Тиличиков, Паланы, Анавгая, Эссо, Вилючинска и Елизова. Кроме того, в фестивале принимают участие артисты из Керчи (Крым)", - говорится в сообщении.

На сцене Камчатского театра драмы и комедии, где состоялась торжественная церемония открытия фестиваля, впервые за 60 лет выступили 25 детских и взрослых театральных коллективов со всей территории полуострова.

"Камчатский край отличается особым отношением к любительскому театру и богатыми традициями в этом вопросе. В крае более 70 любительских театральных коллективов, в которых занято более 1 тыс. человек. Более десятка из этих коллективов носят звания "народных". И, что приятнее всего, создаются новые коллективы, в работу активно вовлекается молодежь", - приводятся в сообщении слова министра культуры Камчатского края Светланы Айгистовой.

Фестиваль будет проходить до 10 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще