Новости 8 ноября 2019 г. 10:25

Губернатор Камчатки потребовал сократить сроки постановки земельных участков на кадастровый учет

Петропавловск-Камчатский. 8 ноября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Камчатского края Владимира Илюхина поручил профильным ведомствам принять исчерпывающие меры по сокращению сроков постановки земельных участков на кадастровый учет в регионе до 10 дней вместо 19, сообщает пресс-служба краевого правительства.

"Кроме того, управлению Росреестра по Камчатскому краю рекомендовано организовать "горячую" телефонную линию по вопросам, возникающим у заявителей при осуществлении процедур государственной регистрации прав собственности и постановки земельных участков на кадастровый учет", - говорится в сообщении.

Соответствующие поручения Илюхин дал по итогам заседания организационного штаба по улучшению инвестиционного климата в регионе.

"В крае ведется колоссальная работа по улучшению инвестиционного климата. Мы ежегодно укрепляем позиции Камчатки в Национальном рейтинге. В условиях серьезнейшей конкуренции мы вошли в ТОП-30 регионов России, исполнив соответствующее поручение президента. И это далеко не предел наших возможностей. Поэтому я нахожу ситуацию с длительными сроками постановки земельных участков на кадастровый учет абсолютно недопустимой. Данная процедура должна занимать не более 10 дней", - цитирует пресс-служба губернатора.

В 2019 году Камчатский край поднялся на четыре позиции, и занял 28 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще