Новости 11 ноября 2019 г. 10:59

Камчатские турфирмы могут получить до 3 млн руб. субсидии

Петропавловск-Камчатский. 11 ноября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке объявлен прием заявок на получение субсидий для малого и среднего бизнеса, осуществляющего деятельность в сфере туризма, сообщает агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

"Максимальный размер выплат составляет 3 млн рублей. Воспользоваться данной мерой поддержки предприниматели могут в целях строительства и реконструкции объектов инфраструктуры туризма, строительства объектов транспортной, коммунальной и энергетической инфраструктуры, нестационарных объектов инфраструктуры туризма в рекреационных зонах и так далее", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в данном случае под объектами инфраструктуры туризма понимаются гостиницы, туристические базы и иные средства размещения, вместимостью от 10 и более спальных мест.

"Кроме того, в этом году вводится такая мера поддержки, как возмещение части понесенных предпринимателями затрат на строительство (реконструкцию) объектов туристской инфраструктуры. Ее размер составляет 50% от затрат, но не более 3 млн рублей. Компенсации подлежат затраты, понесенные бизнесом при создании гостиниц, туристических баз и иных средств размещения, вместимостью от 10 и более спальных мест, с 1 января 2018 года", - приводятся в сообщении слова руководителя краевого агентства Елены Стратоновой.

Стратонова также отметила, что компании, работающие в сфере туризма, которые уже заключили (не ранее 1 января 2018 года) договоры лизинга на приобретение спецтехники, грузовых транспортных средств, автобусов, оборудования, и оплатили первый взнос (аванс) по договору лизинга, могут получить субсидию на компенсацию произведенных затрат в размере 90% от суммы оплаченного первого взноса, но не более 3 млн рублей.

Документы на предоставление субсидий принимают до 22 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще