Новости 12 ноября 2019 г. 06:47

Более 40 пожарных депо построят в Якутии за пять лет в рамках госпрограммы

Якутск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Якутии Айсен Николаев утвердил госпрограмму "Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения на 2020 - 2024 годы" в рамках которой построят 43 объекта пожарных депо, сообщает пресс-служба регионального главы и правительства.

"Планируется строительство 43 объектов пожарных депо в 23 районах. Кроме того, с 2020 по 2024 годы будет приобретено 137 единиц пожарной автотехники", - говорится в сообщении.

"Программа будет финансироваться за счет федерального, республиканского, муниципального бюджета и внебюджетных источников. Общий объем финансирования - свыше 13 млрд рублей", - отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы, для защиты поселков Айхал и Удачный Мирнинского района в 2020 году создадут подразделения государственной противопожарной службы. Кроме того, в населенных пунктах Якутии установят автономные дымовые пожарные извещатели гражданам из социально незащищенных слоев.

Уточняется также, что в рамках программы запланировано строительство новых объектов нефтебазового хозяйства в поселке Тикси и Оленек и нефтесклада в поселке Батагай-Алыта.

Ранее сообщалось, что амортизационный износ зданий пожарных депо в Якутии в среднем составляет более 70%, средний возраст объектов составляет 25 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще