Новости 12 ноября 2019 г. 10:07

Ж/д оператор "ДВТГ ТЭО" зарегистрировал ООО под терминал СПГ в Забайкальске

Хабаровск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - ООО "ДВТГ ТЭО" (Хабаровский край, входит в "Дальневосточную транспортную группу", ДВТГ) зарегистрировало дочернее ООО "Международный терминал Забайкальск", следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Компания зарегистрирована 5 ноября, 80% долей принадлежит "ДВТГ ТЭО", еще 20% - Александру Климову.

В пресс-службе ДВТГ "Интерфаксу" пояснили, что ООО создано для реализации проекта по перевалке и хранению сжиженного природного газа (СПГ) в танк-контейнерах в непосредственной близости от российско-китайского пункта пропуска Забайкальск.

Проект предполагает оборудование универсального комплекса транспортной инфраструктуры погрузо-разгрузочной техникой на общую сумму 17,8 млн рублей, отметили в пресс-службе.

Вместе с тем, в структуре ДВТГ в Забайкальске работает ООО "ДВТГ-Терминал" - терминально-складской комплекс. Мощность терминала - 50 тыс. TEU в год. Комплекс ТСК принимает к перевозке, хранению, погрузке и дальнейшей отправке различные типы грузов железнодорожным и автомобильным транспортом, также переваливает груз из вагонов КНР в вагоны РФ.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ДВТГ ТЭО" зарегистрировано в с.Ракитное Хабаровского района в ноябре 2011 года, является резидентом территории опережающего развития "Хабаровск". Уставный капитал компании составляет 10 тыс. рублей. 88,75% долей "ДВТГ ТЭО" принадлежит Анастасии Охиной, еще 11,25% - Антонине Трушенко.

ДВТГ работает с 2000 года, осуществляет транспортировку и экспедирование грузов в России, странах СНГ и дальнего зарубежья. Компания занимается перевозкой нефтепродуктов, леса, угля, глинозема, контейнеров. По данным с сайта группы, она управляет Находкинским морским рыбным портом, ж/д терминалом в Тучково Московской области (мощность - 50 тыс. TEU в год), ж/д терминалом в Забайкальске (50 тыс. TEU), тремя вагоноремонтными депо.

По данным "СПАРК-Интерфакс", головное АО "ДВТГ" через ряд юрлиц контролирует Лина Гусакова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще