Новости 13 ноября 2019 г. 03:06

Модернизированный корабль Тихоокеанского флота "Маршал Шапошников" выведен из сухого дока

Владивосток. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Проходящий модернизацию корабль Тихоокеанского флота (ТОФ) "Маршал Шапошников" выведен из сухого дока АО "Центра судоремонта "Дальзавод" во Владивостоке и поставлен к достроечному пирсу предприятия, сообщила пресс-служба флота.

"Модернизированный корабль получил на вооружение комплекс ударного ракетного оружия", - говорится в сообщении.

Также в период докования проведен ремонт донно-забортной арматуры и корпусных конструкций, смонтировано электромеханическое оборудование и завершены фундаменты под принципиально новое оборудование. Изготовлены новые участки валопроводов, частично заменены магистральные кабельные трассы и произведена их укладка под новые системы вооружений.

Параллельно с доковым ремонтом продолжался средний ремонт фрегата. В рамках модернизации демонтированы и вновь изготовлены по чертежам проектанта более 20% надстройки корабля.

После выхода из сухого дока корабль продолжают готовить к выходу в море для прохождения первых испытаний главной энергетической установки.

Как ранее сообщалось, замминистра обороны России Алексей Криворучко по итогам посещения предприятий Дальневосточного судостроительного кластера сообщил, что флот в 2020 году должен получить модернизированный корабль "Маршал Шапошников", а универсальные пусковые установки, которые получит этот корабль, позволит ему в перспективе применять новейшие гиперзвуковые ракеты "Циркон".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще