Новости 13 ноября 2019 г. 04:00

Боевые пловцы Тихоокеанского флота уничтожили на Камчатке диверсантов условного противника

Петропавловск-Камчатский. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке подразделение по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами (ПДСС) Подводных сил Тихоокеанского флота (ТОФ) провело тренировку по противодействию диверсионно-разведывательным группам условного противника, сообщает в среду пресс-служба ТОФ.

"Личный состав подразделения отработал учебно-боевые задачи по поиску и уничтожению группы диверсантов глубинной разведки условного противника на подходах и в пункте базирования подводных лодок, а также взаимодействие с дежурными силами объединения", - говорится в сообщении.

Группы патрулирования усилили охрану береговых объектов и пирсовых зон в районах базирования надводных кораблей и подводных лодок, приняли меры по предотвращению возможности проникновения диверсионно-разведывательных подразделений противника на охраняемую акваторию.

Особое внимание в ходе учения было уделено совершенствованию применения вооружения и техники, использованию специальных технических средств и средств маскировки.

"После обнаружения и уничтожения условных диверсантов боевые пловцы ПДСС с причалов и скоростных лодок провели профилактический осмотр подводной части корпуса субмарин и осмотрели фарватер". - сказано в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще