Новости 13 ноября 2019 г. 09:19

Бурятия и Еврейская АО получили по национальному дорожному проекту более 1 млрд рублей (Версия 2)

(расширенная версия)

Владивосток. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правительство РФ одобрило распределение более 1 млрд рублей на модернизацию дорожной инфраструктуры в Бурятии и Еврейской автономной области в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

На финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках нацпроекта Бурятии выделено 548,9 млн рублей, а Еврейской АО - 475 млн рублей.

Соответствующее распоряжение правительства опубликовано на официальном портале правовой информации.

Деньги по нацпроекту выделены "в связи с увеличением бюджетных ассигнований Федерального дорожного фонда".

Как сообщил журналистам в среду глава республики Бурятия Алексей Цыденов, решение дорожной проблемы было в первом списке поручений, когда он возглавил регион.

"До 2024 года 17 млрд рублей идет на дороги, не считая третьего моста (мост через реку Уду и Транссибирскую магистраль в Улан-Удэ - ИФ). На него еще дополнительно 8 млрд рублей. В этом году у нас 172 км всеми видами ремонта дорог в целом пройдено, федеральных - 140 км сделано", - отметил Цыденов.

Правительство РФ на заседании 7 ноября одобрило распределение 14,759 млрд рублей 36 регионам России на модернизацию дорог в городских агломерациях в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще