Новости 14 ноября 2019 г. 05:07

Прокуратура начала проверку обстоятельств двух автоаварий с 11 погибшими в Забайкалье

Чита. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Забайкальского края начала проверку состояния дорог в Агинском районе Забайкальского края, где за неполные сутки произошли две дорожные аварии, в которых погибли 11 человек, сообщает в четверг пресс-служба надзорного ведомства.

"В ходе проверки представители надзорного ведомства дадут оценку полноте принимаемых уполномоченными органами и организациями мер по ремонту и содержанию дорог. При выявлении нарушений будет принят комплекс мер прокурорского реагирования, направленный на их устранение и привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности", - говорится в сообщении.

В четверг утром на федеральной автодороге Чита - Забайкальск в 60 км от поселка Агинское водитель микроавтобуса столкнулся со стоящей грузовой автомашиной. От удара микроавтобус вынесло на полосу встречного движения, где в этот момент проезжал "ЗИЛ-130". На месте погибли шесть человек, трое получили травмы. Впоследствии один из пострадавших скончался.

В среду вечером на трассе Агинск - Дульдурга произошло лобовое столкновение двух автомобилей, погибли четыре человека, двое пострадали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще