Новости 14 ноября 2019 г. 05:57

Циклон ударит по югу Камчатки сильным снегом с дождем и штормовым ветром

Петропавловск-Камчатский . 14 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - К берегам Камчатки со стороны Охотского моря приближается циклон, под влияние которого в пятницу попадет южная часть полуострова, сообщает в четверг Главное управление МЧС России по Камчатскому краю.

"Так, по данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 15 ноября утром и днем в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, а также в Елизовском, Усть-Большерецком и на юге Мильковского районов прогнозируется сильный снег с дождем", - говорится в сообщении.

Сила ветра составит 15-20 м/с, в прибрежных районах его порывы будут достигать штормовых 25-30 м/с.

В горных и предгорных районах прогнозируется налипание мокрого снега на провода и деревья. В утренние и ночные часы на дорогах - гололедица.

"Исходя из прогноза, наиболее вероятны нарушения в системе энергоснабжения, осложнения обстановки на автомобильных дорогах", - говорится в сообщении.

Для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации силы и средства МЧС России будут работать в усиленном режиме.

Спасатели рекомендуют жителям перечисленных районов на время действия циклона не выезжать за пределы населенных пунктов, а если ехать необходимо, быть предельно осторожными. Туристам, охотникам и рыбакам рекомендуется воздержаться от выхода на маршруты, особенно в отдаленные и прибрежные районы, места с горными реками. Родителям следует следить за местонахождением своих детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще