Новости 14 ноября 2019 г. 06:10

Четыре дома и школа остались без тепла в одном из сел Забайкалья

Чита. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Из-за аварии в селе Дунаево Сретенского района без тепла остались четыре одноэтажных дома и школа, ведутся восстановительные работы, сообщает в четверг пресс-служба губернатора Забайкальского края.

По словам губернатора края Андрея Левинцева, запущен резервный котел, но этого недостаточно для поддержания нужной температуры.

"В трех домах топим дровами. В доме, где нет такой возможности, поставили обогреватели. Сюда уже доставляется исправный котел на грузовой машине, будет на месте в 16 часов. До конца дня установим его в котельной и смонтируем, планируется завтра утром восстановить работу объекта, дать тепло в дома и школу", - сообщил он.

По информации Гисметео, погода в Дунаево составляет минус 21 градус.

Отмечается, что сейчас на объекте идет демонтаж старого оборудования, разбирается проем в стене и подготавливается специальная платформа для ввода нового котла в здание.

"Запущен резервный котел, чтобы не переморозить систему отопления и поддерживать температурный режим в помещении школы, где учатся 155 детей. Отопление жилого фонда не приостановлено", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще