Новости 14 ноября 2019 г. 07:28

Водитель попавшего в Забайкалье в аварию с семью пострадавшими микроавтобуса оказывал услуги такси

Чита. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Водитель микроавтобуса, пассажиры которого погибли на федеральной трассе в Агинском районе Забайкальского края, оказывал платные услуги по перевозке пассажиров, следует из сообщения регионального Управления МВД.

"Установлено, микроавтобус Hyundai зарегистрирован как легковое такси, разрешение на перевозку дано министерством строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края в октябре текущего года, на пять лет", - говорится в сообщении.

Еще один участник аварии - груженая автомашина Shacman - находилась в технически неисправном состоянии. Водитель выставил знак аварийной остановки, включил аварийную световую сигнализацию.

На место дорожно-транспортного происшествия выехал начальник УМВД России по Забайкальскому краю Александр Щеглов, начальник УГИБДД УМВД Эдуард Белобровый. На месте аварии работает специализированная следственно-оперативная группа УМВД России по городу Чите и следственно-оперативная группа МО МВД России "Агинский".

Как сообщалось, в четверг утром на федеральной автодороге Чита-Забайкальск в 60 км от поселка Агинское водитель микроавтобуса столкнулся со стоящей грузовой автомашиной Shacman. От удара микроавтобус вынесло на полосу встречного движения, где в этот момент проезжал ЗИЛ-130. На месте погибли шесть человек, трое получили травмы. Впоследствии один из пострадавших скончался.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще