Новости 14 ноября 2019 г. 07:38

Амурский колледж, где произошла стрельба, был подключен к системе охраны

Благовещенск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Колледж в Благовещенске, где в четверг утром студент открыл стрельбу, был оборудован исправной системой охраны, сообщила пресс-служба правительства Амурской области.

"По информации министерства образования и науки Амурской области, главный корпус колледжа был подключен к системе охраны. К началу учебного года она находилась в исправном состоянии и была принята приемной комиссией", - говорится в сообщении.

Жалоб от студентов и преподавателей колледжа в минобразования области не поступало.

Как сообщалось, в четверг 19-летний студент Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства устроил стрельбу в здании учебного заведения из зарегистрированного за ним охотничьего оружия.

В результате от огнестрельных ранений погиб 19-летний парень, еще трое молодых людей - 17, 19 и 20 лет пострадали и доставлены в больницу. После этого стрелок покончил с собой. По предварительным данным, причиной случившегося стал конфликт между сверстниками.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще