Новости 14 ноября 2019 г. 08:34

Занятия в колледже, где студент стрелял в однокурсников, возобновятся в пятницу - власти

Благовещенск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Учебные занятия в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства, где в четверг утром произошла стрельба, возобновятся в пятницу, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Со слов и.о. заместителя министра образования и науки Амурской области Михаила Захарова, завтра (15 ноября - ИФ) образовательный процесс в главном корпусе колледжа продолжится в штатном режиме", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным пресс-службы, в пятницу в колледже начнут работу специалисты службы психолого-педагогической, методической и консультативной помощи, созданной в Амурском областном институте развития образования.

"Сотрудники службы окажут психологическую помощь студентам и педагогам", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в четверг студент открыл стрельбу в Амурском колледже строительства и коммунального хозяйства в Благовещенске. По данным УМВД два человека погибли, в том числе сам стрелок. Трое пострадали. Уголовное дело возбуждено по п.п. "а", "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще