Новости 14 ноября 2019 г. 09:27

Пострадавшие во время стрельбы в колледже Приамурья подростки прооперированы - врач

Благовещенск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Врачи прооперировали двух подростков, поступивших после стрельбы в Амурском колледже строительства и коммунального хозяйства, один из юношей в тяжелом состоянии, сообщил журналистам руководитель центра политравмы Амурской области детской клинической больницы Владимир Дудкин.

"У одного ребенка (ранения - ИФ) шея, затылочная область и левое надплечье. У второго ребенка огнестрельное ранение таза, в ягодичной области. Дети прооперированы. Состояние одного из детей тяжелое, он в реанимации, второй ребенок в средней степени тяжести", - отметил Дудкин.

В четверг в Благовещенске 19-летний молодой человек устроил стрельбу в одной из аудиторий Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства. В результате погиб 19-летний парень, еще трое молодых людей получили ранения. Студент, устроивший стрельбу, покончил с собой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений). По предварительным данным, причиной случившегося стал конфликт между сверстниками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще