Новости 14 ноября 2019 г. 12:27

Глава управления Росреестра Приамурья осужден на три года и два месяца за взяточничество

Благовещенск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Благовещенский городской суд признал виновным во взяточничестве руководителя управления Росреестра по Амурской области Сергея Чечевского , сообщает пресс-служба суда.

"Назначить наказание в виде трех лет и двух месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также дополнительное наказание в виде штрафа в размере 1,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, Чечевский на три года лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах и органах местного самоуправления.

Как сообщалось, Сергей Чечевский в апреле был задержан на своем рабочем месте и помещен в следственный изолятор. Его обвинили в получении взятки (ч.3 ст.290 УК РФ). По версии следствия, в декабре 2018 года чиновник через посредников получил деньги от жительницы Благовещенска за незаконное внесение в единый Госреестр сведений "об изменении наименования объекта недвижимости".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще