Новости 14 ноября 2019 г. 12:43

Глава УМВД Приамурья заявил о проблемах в обеспечении безопасности учебных заведений в регионе

Благовещенск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В обеспечении безопасности образовательных учреждений Амурской области, где в четверг в результате стрельбы в колледже двое погибли, трое ранены, - есть проблемы, заявил начальник УМВД региона Николай Аксенов.

"Уже сейчас можно говорить об имеющихся проблемах в обеспечении безопасности объектов образования области", - сказал Аксенов на расширенном заседании антитеррористической комиссии в Благовещенске.

Он заявил, что угрозы вооруженного нападения сохраняются не только в образовательных, но и других социальных учреждениях региона.

"Необходимо организовать проведение занятий с учениками и педагогами всех учебных заведений области по действиям в ситуациях, сопряженных с угрозой вооруженного нападения. Следует отметить, что подобные угрозы сохраняются не только в организациях среднего и высшего образования, но и в дошкольных учреждениях, учреждениях здравоохранения, соцзащиты", - сказал Аксенов.

Чтобы не допустить повторения таких ЧП, он предложил установить в образовательных учреждениях входные стационарные металлодетекторы, усилить пропускной режим.

Как сообщалось, в четверг 19-летний молодой человек устроил стрельбу в одной из аудиторий Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства в Благовещенске. В результате погиб 19-летний парень, еще трое молодых людей получили ранения. Одни из них находится в тяжелом состоянии. Студент, устроивший стрельбу, покончил с собой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений). По предварительным данным, причиной случившегося стал конфликт между сверстниками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще