Новости 14 ноября 2019 г. 12:49

Уголовное дело возбуждено в Благовещенске из-за нарушений в охране колледжа, где произошла стрельба

Благовещенск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Возбуждено уголовное дело о ненадлежащей организации охраны в Благовещенском колледже, где произошла стрельба, сообщил руководитель СК по Амурской области Станислав Белянский на расширенном экстренном заседании правительства области под руководством губернатора Василия Орлова.

"Допрошено свыше 30 студентов и педагогов колледжа. Возбуждено уголовное дело по необеспечению надлежащей охраны здания, разберемся с частным охранным предприятием. Будем давать оценку действиям должностным лицам, которые не обеспечили надлежащую охрану", - отметил Белянский.

В четверг 19-летний молодой человек устроил стрельбу в одной из аудиторий Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства (Благовещенск). В результате погиб 19-летний парень, еще трое молодых людей получили ранения. Одни из них находится в тяжелом состоянии. Студент, устроивший стрельбу, покончил с собой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений). По предварительным данным, причиной случившегося стал конфликт между сверстниками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще