Новости 14 ноября 2019 г. 13:00

Двое пострадавших в ДТП с четырьмя жертвами доставлены для лечения в Читу

Чита. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вертолет санавиации доставил в Читу двух пострадавших в дорожной аварии на трассе Агинск-Дульдурга, где после столкновения автомобилей погибли четыре человека, сообщает пресс-служба Минздрава Забайкальского края.

"С места аварии пострадавшие - мужчина и женщина 80 лет - были госпитализированы в Агинскую окружную больницу, где им оказана вся необходимая экстренная медицинская помощь. После того, как их состояние было стабилизировано, стала возможна их транспортировка в Читу в стационар третьего уровня", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточняется, что мужчине была проведена полостная операция. В дальнейшем оба пострадавших будут проходить лечение в краевой клинической больнице.

"В Агинской окружной больнице остаются трое: мужчина с травмами средней степени тяжести, который будет получать помощь на месте, и две женщины, пострадавшие в другом ДТП с минивэном и самосвалом утром 14 ноября", - отмечается в сообщении.

Их состояние оценивается как тяжелое, нестабильное, транспортировке пока не подлежат. "Вопрос транспортировки этих пострадавших не снимается, он будет решаться в зависимости от состояния здоровья пациентов",- приводятся в сообщении слова замминистра здравоохранения края Юлии Зверочкиной.

13 ноября около 23:00 по местному времени на трассе Агинск-Дульдурга произошло ДТП, в километре от поселка Агинское. По предварительным данным, 47-летний водитель джипа выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с легковым автомобилем. В результате аварии погибли водитель легковушки и три пассажира. Еще три человека пострадали.

Еще одно ДТП произошло в четверг утром на федеральной автодороге Чита - Забайкальск в 60 км от поселка Агинское водитель микроавтобуса столкнулся со стоящей грузовой автомашиной. От удара микроавтобус вынесло на полосу встречного движения, где в этот момент проезжал "ЗИЛ-130". На месте погибли шесть человек, трое получили травмы. Впоследствии один из пострадавших скончался. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В регионе объявлен траур.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока