Новости 15 ноября 2019 г. 05:45

Власти Приамурья хотят увеличить расходы на охранные системы в учебных заведениях

Благовещенск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Расходы на установку специальных охранных систем в учебных заведениях Амурской области должны быть увеличены, сообщил в пятницу депутатам Заксобрания области губернатор Василий Орлов, комментируя ЧП в одном из колледжей.

"Необходимо сделать, чтобы ситуация не повторилась, в том числе в организации работ охранных предприятий, приобретении и установке специальных средств обеспечения безопасности в учебных заведениях. Мы с вами на августовской сессии дополнительно уточнили бюджет на 80 млн. рублей как раз на эти цели", - заметил Орлов.

Он напомнил, что средства направлены в четыре министерства, в ведомстве которых находятся подобные учреждения с массовым посещением граждан: здравоохранение, образование, спорт и министерство культуры.

"На второе чтение дополнительно предусматривали еще порядка 100 млн рублей на следующий год. Думаю, этих средств будет недостаточно. Ко второму чтению мы выйдем с другими цифрами. Надеюсь, вы нас поддержите", - обратился к депутатам глава Приамурья.

В четверг 19-летний студент устроил стрельбу в одной из аудиторий Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства в Благовещенске. В результате погиб 19-летний учащийся, еще трое молодых людей получили ранения. Устроивший стрельбу покончил с собой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще