Новости 15 ноября 2019 г. 09:30

Психологи в выходные продолжат работу со свидетелями стрельбы в колледже Приамурья

Благовещенск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Психологическая помощь студентам и сотрудникам Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства, где студент устроил стрельбу, будет оказываться и в выходные дни, сообщает пресс-служба Минобразования области.

"Бесплатную помощь в самом учреждении оказывают психологи Амурского областного института развития образования. В числе обратившихся - сотрудники колледжа, преподаватели, студенты. В пятницу принимать всех нуждающихся на базе колледжа психологи смогут до 20:00. В субботу и воскресенье эта работа будет продолжена с 9:00 до 18:00", - говорится в сообщении.

К работе также подключены специалисты МЧС. Психологи в аудиториях колледжа и в кабинете общежития принимают студентов, педагогов и родителей, которых коснулась трагедия. Контакты психологов для оказания помощи по телефону размещены на сайте министерства образования региона.

Кроме того желающие поговорить со специалистами могут обращаться в центр социального обслуживания "Доброта".

В четверг 19-летний студент устроил стрельбу в одной из аудиторий Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства в Благовещенске. В результате погиб 19-летний учащийся, еще трое молодых людей получили ранения. Устроивший стрельбу покончил с собой.

Возбуждены уголовные дела об убийстве (ч. 2 ст. 105 УК РФ), об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 3 ст. 238 УК РФ) и о халатности (ч. 2 ст. 293 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще