Новости 18 ноября 2019 г. 01:20

Несколько социальных объектов остались без тепла в 16-градусный мороз в забайкальском селе

Чита. 18 ноября. ИНТЕРФАКС -ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Забайкальского края взяли на контроль аварию на котельной в селе Усть-Лиска Ононского района, где без тепла остались дом культуры, библиотека и фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), сообщает в понедельник пресс-служба правительства региона.

"Ситуация взята на контроль региональным управлением МЧС и краевым департаментом по гражданской обороне и пожарной безопасности. Основная проблема - оставшийся без отопления ФАП. Лекарственные препараты оттуда на данный момент уже вывезены", - сообщил исполняющий обязанности заместителя председателя правительства края Андрей Гурулев.

Также, по его информации, на место выехал представитель регионального управления МЧС. В случае необходимости, в село будет направлена ремонтная бригада.

"За пару суток постараемся устранить все проблемы. Кроме того, проведём проверку, насколько данная котельная была подготовлена к зиме. Под особый контроль возьмём работу в этом направлении районной власти", - добавил Гурулев.

Температура воздуха в селе сейчас минус 16 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока