Новости 18 ноября 2019 г. 01:42

В сахалинском городе Корсакове из-за аварии без теплоснабжения остались более 3 тыс. человек

Южно-Сахалинск. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Корсакове устраняют порыв теплотрассы, из-за которого поздно вечером в воскресенье более 3 тыс. человек остались без теплоснабжения, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.

"В Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация о том, что в результате порыва на теплотрассе в Корсакове, на ул. Лермонтова, произошло нарушение теплоснабжения", - говорится в сообщении.

Без тепла остались жильцы 22 многоквартирных домов расположенных на ул. Лермонтова, Морская и Приморский бульвар в которых проживает 3 тыс. 89 человек, из них 629 детей, а также детский сад "Кораблик".

В ремонтно-восстановительных работах задействовано 10 человек и 5 единиц техники. Также в восстановлении участвуют поисково-спасательное подразделение управления по делам ГО и ЧС Корсаковского района в составе 3 человека и 1 единица техники, оперативная группа от пожарно-спасательной части в составе 3 человека и 1 единица техники и группа от администрации Корсаковского района в составе 2 человека и 1 единица техники.

По информации мэрии города Корсакова, в понедельник к 12:00 местного времени теплоснабжение планируют полностью восстановить.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще