Новости 18 ноября 2019 г. 01:48

Арестован водитель, обвиняемый в гибели семи человек в автоаварии в Забайкалье

Чита. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следствие предъявило обвинение одному из участников ДТП, произошедшего 14 ноября в Забайкальском крае, в результате которого погибли семь человек, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

"Обвинение по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек) предъявлено мужчине 1990 года рождения", - сказано в сообщении.

По данным следствия, 14 ноября около 07:00 в Агинском районе Забайкальского края водитель микроавтобуса, двигаясь по маршруту Ясногорск - Чита, столкнулся с грузовым автомобилем Howo Shacman, стоящим на обочине. От удара микроавтобус выбросило на встречную полосу, где он столкнулся с автомобилем ЗИЛ. В результате ДТП погиб водитель микроавтобуса и шесть его пассажиров, двое получили травмы различной тяжести.

Установлено, что обвиняемый оставил грузовик на мосту в неположенном месте и не предпринял попыток эвакуировать его. Кроме того, он находился в состоянии алкогольного опьянения. По ходатайству следствия суд арестовал обвиняемого.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще