Новости 18 ноября 2019 г. 02:22

Жители трех домов, сгоревших в селе на юге Сахалина во время циклона, получат жилье к Новому году - власти области

Южно-Сахалинск. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Три семьи, чьи дома сгорели в пятницу во время прохождения циклона в селе Озерское Корсаковского района, получат по 350 тыс. рублей помощи из регионального бюджета, а также жилье до Нового года, сообщает пресс-служба областного правительства.

"По поручению губернатора региона Валерия Лимаренко жители сгоревших домов получили первые выплаты - по 50 тыс. рублей на семью. В течение недели из областного бюджета каждому погорельцу выплатят еще по 300 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Губернатор также поручил обеспечить погорельцев квартирами уже до Нового года. Это будет постоянное жилье, а не маневренный фонд. Квартиры будут предоставлены по договору социального найма, поясняет пресс-служба.

В селе уже нашли муниципальную квартиру, за месяц там сделают ремонт и предоставят одной из семей. Еще две семьи, состоящие из трех человек, пока разместятся в свободных квартирах арендного дома. Расходы по оплате жилых помещений возьмет на себя администрация Корсаковского городского округа. Параллельно будет решаться вопрос о приобретении квартир, соответствующих по площади сгоревшим.

Как сообщалось, 15 ноября в селе Озерском полностью сгорели два деревянных дома: штормовым ветром огонь с горящего дома перекинуло на соседний дом. Без крова остались три семьи - восемь человек. Сейчас пострадавшие живут у родственников, от временного размещения отказались. Ситуация находится на личном контроле губернатора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще