Новости 18 ноября 2019 г. 05:57

Прибрежный поселок на Камчатке оказался в автомобильной блокаде из-за размытой дороги

Петропавловск-Камчатский . 18 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Усть-Большерецком районе Камчатки ликвидируют последствия размыва дороги до поселка Октябрьский, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Камчатского края.

Размытый участок дороги от райцентра Усть-Большерецк до Октябрьского закрыли для всех видов транспорта с 16 ноября. Сообщается, что запрет на движение по этой дороге продлили до утра вторника.

"Информации о потребности жителей Октябрьского в обеспечении продуктами питания и предметами первой необходимости не поступало", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что запаса топлива на поселковой котельной хватит, чтобы обеспечивать теплом жилые дома и инфраструктуру Октябрьского на протяжении 12 суток.

По данным пресс-службы, в результате переливов повреждены три участка трассы. В их восстановлении задействованы 18 единиц техники, отсыпающие дорогу песчано-гравийной смесью.

"Срок завершения восстановительных работ зависит от погодных условий", - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожного строительства края Владимира Каюмова.

Волны Охотского моря размыли дорогу к прибрежному поселку во время циклона, обрушившегося на юг Камчатки 15 ноября сильным снегом с дождем и штормовым ветром. По данным МЧС, сейчас атмосферный вихрь сместился на восточное побережье полуострова и портит погоду в Усть-Камчатском районе.

В поселке Октябрьский, расположенном на юго-западном побережье Камчатки, проживают порядка 1 тыс. 590 чел.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще