Новости 18 ноября 2019 г. 06:08

Реанимационные мероприятия завершены по одному из пострадавших в двух крупных ДТП в Забайкалье

Чита. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Одна из пяти выживших в двух крупных дорожных авариях в Агинском районе Забайкалья женщина переведена из реанимации в хирургию, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Минздраве региона.

"Пострадавшие в ДТП 13 ноября были доставлены на прошлой неделе вертолетом санавиации в Читу и получают медицинскую помощь в краевой клинической больнице. Мужчина находится в реанимации, состояние оценивается как тяжелое, стабильное. Женщина в субботу переведена из реанимации в отделение хирургии", - сообщил собеседник агентства.

Мужчина с травмами средней степени тяжести, который также пострадал в дорожной аварии 13 ноября, находится на лечении в Агинской окружной больнице. Там же пока остаются две женщины, пострадавшие в ДТП 14 ноября.

"Их состояние оценивается как тяжелое, в настоящее время они нетранспортабельны. Тактика лечения контролируется ведущими специалистами краевого центра", - пояснили в Минздраве края.

Как сообщалось, 14 ноября на федеральной автодороге Чита - Забайкальск в 60 км от поселка Агинское водитель микроавтобуса столкнулся со стоящей грузовой автомашиной. От удара микроавтобус вынесло на полосу встречного движения, где в этот момент проезжал "ЗИЛ-130". На месте погибли шесть человек, трое получили травмы. Впоследствии один из пострадавших скончался.

Дело возбуждено по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), а также по ч.3 ст. 238 УК РФ. (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Арестован водитель грузовика.

Еще одно ДТП произошло 13 ноября около 23:00 по местному времени на трассе Агинск-Дульдурга, в километре от поселка Агинское. По предварительным данным, 47-летний водитель джипа выехал на полосу встречного движения и столкнулся с легковым автомобилем. В результате аварии погибли водитель легковушки и три пассажира. Еще три человека пострадали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще