Новости 18 ноября 2019 г. 06:32

Соглашение с ВТБ позволит ввести новый энергоцентр на Чукотке

Анадырь. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правительство Чукотского автономного округа и банк ВТБ планируют подписать соглашение о сотрудничестве, в рамках которого округ получит финансирование работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию энергоцентра в г. Билибино.

"Проект имеет важное значение для региона, в связи с запланированным выводом из эксплуатации в 2023 году Билибинской АЭС и необходимостью замещения ее мощностей. Банк ВТБ выступает основным финансовым партнёром региона в реализации данного проекта", - говорится в сообщении пресс-службы аппарата губернатора и правительства Чукотского автономного округа.

Подписывать документ будут председатель правления ВТБ Андрей Костин и глава Чукотки Роман Копин.

Соглашение направлено на реализацию крупных инвестиционных проектов в области добычи полезных ископаемых, развития энергосистемы региона, строительства новых инфраструктурных объектов и модернизации имеющихся в рамках долгосрочной стратегии развития Чукотки.

Также ВТБ по запросу правительства округа прорабатывает вопрос расширения присутствия в регионе, в том числе через открытие регионального операционного офиса банка в г. Анадыре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще