Новости 18 ноября 2019 г. 08:55

Более 3 тысяч человек остаются без тепла после аварии в сахалинском Корсакове

Южно-Сахалинск. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Устранение аварии на теплотрассе продолжается в Корсакове (юг Сахалина), где без теплоснабжения вечером в воскресенье остались более 3 тыс. человек, сообщается на сайте Корсаковской районной администрации.

"На улице Лермонтова завершаются работы по устранению порыва на теплотрассе котельной № 6. Определение места порыва было осложнено тем, что трубы теплотрассы на этом участке расположены в одном лотке с другими коммуникациями - канализационными сетями и сетями электроснабжения. Ввиду этого использовать специальное оборудование для поиска утечки было затруднительно", - говорится в сообщении.

На месте прорыва ведется замена около 2 м магистральной трубы.

Без тепла временно остаются 22 многоквартирных дома и детский сад "Кораблик", всего 3 тыс. 89 человек, из них 629 детей.

Детский сад в понедельник работал, так как замеры температуры в дошкольном учреждении показали ее соответствие нормам. Но родителей воспитанников "Кораблика" попросили забрать детей после обеда с возможностью их размещения в других детсадах города в случае необходимости.

По данным синоптиков, в понедельник температура в Корсакове воздуха составляет 2-3 градуса тепла.

Как сообщалось, в ремонтных работах задействовано около 20 человек и 8 единиц техники, в том числе участвуют поисково-спасательное подразделение управления по делам ГО и ЧС Корсаковского района, оперативная группа от пожарно-спасательной части, группа от администрации Корсаковского района. Ранее планировалось устранить аварию в понедельник к 12:00 местного времени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще