Новости 18 ноября 2019 г. 10:28

Прокуратура начала проверку по факту пожара на судне с 13 российскими моряками у берегов Кореи

Владивосток. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Транспортная прокуратура проводит проверку после пожара на борту судна Silver Way (флаг Республики Сьерра-Леоне), которое 14 ноября вышло из приморского порта Находка и загорелось в воскресенье у берегов Южной Кореи.

"Находкинской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения требований законодательства о торговом мореплавании капитаном морского порта Находка и должностными лицами инспекции государственного портового контроля при оформлении судна на выход из морского порта", - говорится в сообщении.

После того, как пожар был потушен, судно отбуксировано в порт Пхохан (Республика Корея), члены экипажа находятся в безопасности, пострадавших нет. Разлива нефтепродуктов нет.

Как сообщалось, на борту судна Silver Way, экипаж которого состоит из 13 российских моряков, произошел пожар. Южнокорейские власти направили к судну патрульные катера, команду пожарных и вертолет. Пожар потушен, моряки не пострадали. Судно направлялось из российского порта Находка в южнокорейский порт Пусан. На его борту находилось 2,5 тыс. тонн пиломатериалов.

Silver Way - универсальное сухогрузное судно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока