Новости 18 ноября 2019 г. 12:13

Аэропорт Благовещенска в Приамурье начал прием и отправку самолетов, задержанных из-за непогоды

Благовещенск. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первый самолет готовится к отправке из аэропорта Благовещенск Амурской области, где в понедельник было задержано шесть рейсов из-за снегопада, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Минтрансе региона.

"В 16:55 совершил посадку самолет авиакомпании Nordwind Airlines Москва-Благовещенск. Самолет проходит обслуживание и готовится на вылет по маршруту Благовещенск-Москва, пассажиры проходят регистрацию", - сказал собеседник агентства.

Часть самолетов, направлявшихся в Приамурье и в дальнейшем запланированных к вылету из Благовещенска, из-за метеоусловий были отправлены в аэропорт Хабаровска. В Хабаровске ждут вылета два рейса авиакомпании "Сибирь" S7, это Москва-Благовещенск и Москва-Новосибирск-Благовещенск.

В Хабаровске ранее приземлился и рейс авиакомпании "Уральские авиалинии", следовавший по маршруту Москва-Екатеринбург-Благовещенск. С пассажирами работают представители авиакомпаний.

В списке задержанных рейсов и запланированный по маршруту Благовещенск - Владивосток авиакомпании "Аврора", а также прямой рейс Благовещенск-Москва "Уральских авиалиний" (самолет пока находится в аэропорту Москвы).

Как сообщалось, в понедельник Амурская область оказалась во власти активного южного циклона. В большинстве центральных, южных и местами на севере Приамурья сильный снег, с ухудшением видимости до 500-1 тыс. метров. На дорогах гололедные явления, местами слабая метель.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще