Новости 18 ноября 2019 г. 13:22

Пьяная мать потеряла полуторагодовалую дочку на улице в 20-градусный мороз в бурятском поселке, девочка едва не погибла

Улан-Удэ. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следственное управление по республике Бурятия выясняет, каким образом полуторагодовалая девочка провела несколько часов на морозе, едва не погибнув, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

По предварительным данным, 15 ноября 30-летняя жительница поселка Новоильинск Заиграевского района отправилась вместе с маленькой дочерью в гости, где распивала спиртное. Домой она вернулась без дочери.

"Ранним утром местная жительница обнаружила девочку, не подающую признаков жизни, лежащей на снегу на одной из улиц поселка. Ребенка с обморожением кистей, лица и общим переохлаждением организма госпитализировали. Медработники убеждены, что, если бы ребенок оставался на морозе еще в течение получаса, то неминуемо погиб", - говорится в пресс-релизе.

Мать девочки утверждала следователям, что якобы оставила ребенка у матери бывшего сожителя, но ее доводы не подтверждаются местными жителями. Следствие не исключает, что мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выронила дочь на улице, оставила ее в снегу и ушла.

В настоящее время ребенка в связи с ухудшением состояния доставили санавиацией в Детскую республиканскую клиническую больницу.

По данным синоптиков, 15 ноября в Заиграевском районе столбик термометра опускался до минус 19 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще