Новости 19 ноября 2019 г. 12:39

Директор колледжа и замминистра образования Приамурья уволились после ЧП со стрельбой - источник

Благовещенск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Заместитель министра образования Приамурья и директор колледжа, где произошло ЧП со стрельбой, покинули свои посты, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" источник в правительстве области.

"Свои рабочие места оставили директор колледжа Виктор Петухов и заместитель министра образования Амурской области Олег Якутов. Официальные заявления планируется в среду", - сказал собеседник агентства.

На совещании в правительстве области губернатор Василий Орлов заметил, что "соответствующие оргвыводы в отношении руководства колледжа уже сделаны".

Как сообщалось, 19-летний студент 14 ноября устроил стрельбу в одной из аудиторий Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства в Благовещенске. В результате погиб 19-летний учащийся, еще трое молодых людей получили ранения. Один из них находится в тяжелом состоянии. Устроивший стрельбу покончил с собой.

Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще