Новости 19 ноября 2019 г. 13:10

Институт развития образования станет базой для системы тьюторства в Приамурье

Благовещенск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Институт развития образования выбран базой для работы тьюторов в Приамурье, где в одном из колледжей студент устроил стрельбу.

"На базе института развития образования будет создана комиссия, где начнут работать специалисты-тьюторы, подчиненные именно институту. Они будут заниматься своевременным выявлением и работой с детьми, находящимися в зоне риска, в наших образовательных учреждениях", - сказал в среду губернатор Василий Орлов на заседании регионального правительства. Главу области цитирует его пресс-служба.

Как сообщалось, ранее на координационном совещании по обеспечению правопорядка на территории области было принято решение о включении в учебный процесс специальных кураторов, которые будут контролировать психологическое состояние учащихся в образовательных учреждениях. Внедрить систему тьюторства поручил глава региона.

Планируется, что кураторы будут работать с коллективом, учениками, родителями, выявлять риски и работать над профилактикой и предупреждением ситуаций, которые могут привести к трагедии.

19-летний студент 14 ноября устроил стрельбу в одной из аудиторий Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства в Благовещенске. Погиб 19-летний учащийся, еще трое молодых людей получили ранения. Один из них находится в тяжелом состоянии. Устроивший стрельбу покончил с собой.

Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще