Новости 19 ноября 2019 г. 14:05

Первые приборы учета расхода мазута установлены в котельных в Приамурье

Благовещенск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мазутные котельные наукограда Циолковский (новый город в районе космодрома Восточный) и села Возжаевка Амурской области первыми в регионе оснащены приборами учета расхода топлива, сообщает пресс-служба правительства области.

"На котельных села Возжаевка и ЗАТО Циолковский установлены приборы учета расхода топлива. Данные ежедневно передаются в министерство ЖКХ области. Поручение об организации ежесуточного мониторинга ситуации на мазутных котельных давал губернатор области Василий Орлов", - говорится в сообщении.

На основании данных приборов учета министерство ЖКХ Приамурья будет корректировать расход топлива на котельных. Система онлайн-мониторинга на котельных Приамурья используется впервые. Аналогичное оборудование монтируется на котельной в Свободном.

Ранее сообщалось, что в декабре прошлого года в Циолковском был введен режим ЧС, так как запас топлива на котельной оказался ниже норматива. Введенный режим позволил проводить закупки в упрощенном порядке. Тогда было отмечено, что данные по запасам мазута не соответствовали тем отчетам, которые подавались в министерство ЖКХ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще