Новости 20 ноября 2019 г. 03:33

Колледж в Приамурье выразил благодарность студентке, оказавшей помощь раненому после стрельбы

Благовещенск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Руководство колледжа в Амурской области, где произошла стрельба, выразило благодарность студентке, которая оказалась помощь раненному.

"В аудиторию, где находилась Дарья, забежал студент с огнестрельной раной. Среди паники, Дарья не растерялась и начала оказывать первую помощь потерпевшему: наложила жгут и перекрыла рану шарфом. Страх за жизнь другого человека оказался сильнее страха за собственную жизнь", - говорится в сообщении на сайте колледжа.

В учебном заведении агентству "Интерфакс - Дальний Восток" уточнили, что Дарья Кубышкина является студенткой четвертого курса и проявила в сложный момент силу характера.

Как сообщалось, 19-летний студент 14 ноября устроил стрельбу в одной из аудиторий Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства в Благовещенске. В результате погиб 19-летний учащийся, еще трое молодых людей получили ранения. Один из них находится в тяжелом состоянии. Устроивший стрельбу покончил с собой.

Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще