Новости 20 ноября 2019 г. 04:00

Власти Приамурья подтвердили увольнение директора колледжа и замминистра образования после инцидента со стрельбой

Благовещенск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правительство Амурской области официально подтвердило увольнение заместителя министра образования и науки региона и директора колледжа, где студент устроил стрельбу.

"За ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей в части организации безопасных условий учебного заведения уволен директор колледжа строительства и ЖКХ Виктор Петухов. Помимо этого, покинул свой пост заместитель министра образования и науки области Олег Якутов. Он написал заявление по собственному желанию", - сообщили в среду в региональном Минобразования.

В министерстве отметили, что решение об увольнении Петухова принято по результатам служебной проверки после чрезвычайного происшествия в колледже. Исполняющим обязанности руководителя колледжа назначена заместитель директора по учебной работе Светлана Ленских, работающая в колледже с 1999 года.

Ранее об увольнении директора колледжа и заместителя министра образования области агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сообщил информированный источник в правительстве региона.

Как сообщалось, 19-летний студент 14 ноября устроил стрельбу в одной из аудиторий Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства в Благовещенске. В результате погиб 19-летний учащийся, еще трое молодых людей получили ранения. Один из них находится в тяжелом состоянии. Устроивший стрельбу покончил с собой.

Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще