Военное училище в Приамурье награждено орденом Жукова

Благовещенск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище (ДВОКУ, Амурская область) имени Рокоссовского награждено орденом Жукова, сообщает в среду пресс-служба Восточного военного округа.

"Указом президента РФ единственное командное училище на Дальнем Востоке награждено орденом Жукова. ДВОКУ отмечено высокой государственной наградой за заслуги в укреплении обороноспособности страны и подготовке квалифицированных военных кадров", - говорится в сообщении.

В среду на плацу училища состоялось торжественное построение, на котором начальник училища генерал-майор Владимир Грызлов и ветераны училища поздравили личный состав воинского коллектива с высокой наградой.

ДВОКУ дислоцируется в Благовещенске и является одним из старейших военно-учебных заведений России на Дальнем Востоке. С 1940 года военный ВУЗ произвел 107 выпусков, подготовив более 26 тыс. высококвалифицированных офицеров, 37 из которых удостоены звания Героя СССР и Героя РФ.

Командное училище готовит командиров мотострелковых взводов, офицеров для горных подразделений, подразделений морской пехоты и уникальной специальности для управления подразделениями в условиях Заполярья. Прапорщики готовятся по техническому профилю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще