Новости 20 ноября 2019 г. 07:37

Уголовные дела в отношении китайского застройщика возбуждены в Приамурье

Благовещенск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Три уголовных дела возбуждено в отношении гендиректора крупной китайской строительной компании "Хуа-Син", которая отказывается исполнять судебные решения в пользу участников долевого строительства в Амурской области.

Пресс-служба регионального управления службы судебных приставов сообщает, что уголовное дела возбуждены дознавателем специализированного отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных документов по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

"Семья участвовала в долевом строительстве и из-за действий ООО "Хуа-Син" понесла убытки. Дольщики обратились в суд с тремя исковыми заявлениями о возмещении убытков на общую сумму свыше 440 тыс. рублей. Благовещенским городским судом иски были удовлетворены, исполнительные документы переданы в службу судебных приставов", - говорится в сообщении.

За неисполнения решения суда компания неоднократно привлекалась к административной ответственности, однако задолженность погашена не была. При этом установлено, что руководство строительной компании имело финансовые возможности для исполнения судебных решений, однако направляло средства на другие расходы.

Как сообщалось, в марте текущего года в отношении "Хуа-Син" по инициативе заместителя генерального прокурора России Игоря Ткачева также было возбуждено уголовное дело по факту неисполнения судебных решений в пользу 10 дольщиков. Неустойка по договорам долевого строительства в рамках этого уголовного дела составляла 1,2 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще