Новости 20 ноября 2019 г. 10:23

Полиция задержала молодоженов, открывших стрельбу в воздух у ЗАГСа во Владивостоке

Владивосток. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело о хулиганстве возбуждено после стрельбы в воздух, которую молодожены устроили у здания ЗАГСА во Владивостоке, сообщила пресс-служба краевого УМВД.

"Сотрудники полиции и Росгвардии задержали участников резонансного происшествия. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия)", - говорится в сообщении.

Санкция статьи предусматривает штраф в размере до 500 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Жених в отделе полиции рассказал, что 16 ноября, в день свадьбы, взял охолощенные автомат и пистолет в аренду на сутки. После торжественной церемонии, выйдя из здания ЗАГСа, новобрачный, его супруга и приятель несколько раз выстрелили в воздух.

Он также заявил в полиции, что раскаивается в своих действиях и извинился перед горожанами.

Как сообщалось, ранее в социальных сетях появилась видеозапись, на которой молодожены открыли стрельбу после церемонии бракосочетания. Сначала мужчина несколько раз стреляет в воздух, затем из пистолета с помощью мужа стреляет новобрачная. Полицейские установили личности молодоженов. Ими оказались 24-летний местный житель и его 22-летняя жена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще