Новости 21 ноября 2019 г. 02:36

Возобновилось движение по камчатской дороге, прерванное из-за ее размыва

Петропавловск-Камчатский. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Открыто реверсивное движение для всех видов транспорта по дороге до поселка Октябрьский в Усть-Большерецком районе, которую закрывали из-за размытия полотна, сообщает в четверг Главное управление МЧС России по Камчатскому краю.

"С утра 21 ноября открыто движение для всех видов транспорта по автомобильной дороге местного значения совхоз Начикинский - село Усть-Большерецк - поселок Октябрьский", - говорится в сообщении.

В МЧС уточняют, что организовано реверсивное движение на участке автодороги с 115 по 128 километр. Пока проезд возможен только по одной полосе, встречные машину пропускают друг друга, заезжая в "карманы" по обочинам. Работы по расширению дорожного полотна продолжаются.

Как сообщалось, волны Охотского моря размыли дорогу к прибрежному поселку Октябрьский во время циклона, обрушившегося на юг Камчатки 15 ноября сильным снегом с дождем и штормовым ветром. 16 ноября дорогу закрыли для всех видов транспорта. С тех пор ее восстанавливают.

В поселке Октябрьский, расположенном на юго-западном побережье Камчатки, проживают порядка 1 тыс. 590 чел.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще