Новости 21 ноября 2019 г. 07:16

При пожаре в частном доме в Якутии погибли мать и дочь

Якутск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Два человека погибли и один пострадал при пожаре в частном доме в Нюрбе, проводится проверка, сообщает в четверг пресс-служба Следственного управления СК РФ по Якутии.

"При тушении пожара в частном жилом доме обнаружены тела женщины 1993 года рождения и ее дочери 2016 года рождения. Кроме того, в хирургическое отделение Нюрбинской центральной районной больницы с отравлением угарным газом доставлена женщина 1951 года рождения", - говорится в сообщении.

Проводится осмотр места происшествия, устанавливаются причины произошедшего.

В свою очередь, пресс-служба МЧС России по Якутии сообщает, что за прошедшие сутки в республике было зафиксировано три пожара.

"Горел двухэтажный жилой дом в селе Маган. Из дома до прибытия огнеборцев самостоятельно эвакуировались 20 человек, в том числе пять детей. Огнем частично повреждены две квартиры на первом и втором этаже, подъезд, а также кровля здания", - отмечается в сообщении.

Общая площадь пожара составила около 300 кв.м. Погибших и пострадавших нет.

По информации пресс-службы, еще один пожар произошел в селе Борогонцы Усть-Алданского района. Из дома до прибытия пожарных самостоятельно эвакуировались 15 человек.

"Огнеборцами из горящего дома эвакуировано 16 человек, из них пять детей. На данный момент пожарные проводят разбор и проливку места пожара", - уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще