Новости 21 ноября 2019 г. 08:26

Бурейская ГЭС в третьем квартале на 31%увеличила выработку электроэнергии

Благовещенск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бурейская ГЭС (филиал ПАО "РусГидро", Амурская область) в третьем квартале выработала 386 млрд киловатт-часов, что на 31% больше аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба энергокомпании в четверг.

"Рост выработки станции в третьем квартале 2019 года произошел на фоне прохождения дождевого паводка и повышенного относительно нормы притока в Бурейское водохранилище. Приток воды в водохранилище за этот период на 42% превысил среднемноголетние значения", - говорится в сообщении.

За девять месяцев текущего года Бурейская ГЭС произвела почти 5,5 млрд киловатт-часов. Это превышает показатели за аналогичный период прошлого года на 10% (4,903 мрлд).

"Грамотная работа специалистов Бурейской ГЭС по расчету режимов работы станции и соответствующие решения Амурского БВУ позволили провести пропуск паводковых вод без каких-либо последствий для населения поселков, расположенных ниже по течению Буреи", - отмечается в сообщении.

В течение теплого сезона 2019 года в Бурейском водохранилище зафиксировано прохождение восьми волн паводка. Наибольшая приточность была отмечена 25 июля и составила более 8,5 тыс. кубометров в секунду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще