Новости 22 ноября 2019 г. 02:11

Легковой автомобиль врезался в пассажирский поезд на севере Сахалина

*** Водитель автомобиля госпитализирован

Южно-Сахалинск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Легковой автомобиль врезался в пассажирский поезд вечером в четверг в Тымовском районе на севере Сахалина, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе ДВЖД в пятницу.

"21 ноября в 19:54 по сахалинскому времени на 503-м км перегона Тымовск - Оноры (о. Сахалин) водитель легкового автомобиля проигнорировал запрещающие сигналы светофорной сигнализации и выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся поездом № 604 сообщением Ноглики - Южно-Сахалинск. Машинист применил экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, автомобиль врезался во вторую секцию локомотива. От удара автомобиль перевернулся. Двое его пассажиров не пострадали и отказались от медпомощи, водитель автотранспортного средства получил травмы и на поезде его доставили до ближайшей станции, там передали медикам. Он госпитализирован.

Пострадавших среди пассажиров поезда и сотрудников железной дороги нет. Поезд прибыл в пятницу утром в Южно-Сахалинск по расписанию. На движение других поездов происшествие не повлияло.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще