Газпром обеспечит газификацию Всероссийского детского центра "Океан" во Владивостоке

Владивосток. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - "Газпром" обеспечит газификацию Всероссийского детского центра "Океан" во Владивостоке, подача газа на котельную центра планируется в четвертом квартале 2021 года.

Соответствующую дорожную карту в четверг подписали губернатор Приморья Олег Кожемяко и председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер, сообщает пресс-служба администрации Приморья,

Объем вложений в проект не раскрывается.

"Газпром" на данный момент построил в Приморье девять газопроводов и обеспечил подачу газа на энергетические объекты Владивостока и несколько крупных промышленных предприятий.

В настоящее время продолжается проектирование и строительство новых объектов газификации.

Особое внимание уделяется газоснабжению территорий опережающего развития (ТОР) и близлежащих населенных пунктов.

"В частности, в рамках организации подачи газа для ТОР "Михайловский" компания завершила в текущем году строительство газопровода-отвода, газораспределительной станции (ГРС) Уссурийска и двух межпоселковых газопроводов. Заканчивается сооружение газопровода-отвода и газораспределительной станции в Спасске-Дальнем, межпоселкового газопровода. Таким образом, будет обеспечена возможность газификации, в том числе, новых агропромышленных комплексов", - говорится в сообщении.

Для резидентов ТОР "Надеждинская" ведутся строительно-монтажные работы на газопроводе-отводе, ГРС г.Артема и двух межпоселковых газопроводах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще