Новости 22 ноября 2019 г. 06:17

Более полусотни объектов долевого строительства в ДФО возводятся с нарушениями сроков - прокуратура

Чита. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Проблема долгостроев среди объектов долевого строительства наиболее сильно выражена в трех регионах Дальнего Востока, всего по ДФО более полусотни таких объектов возводится с отставанием от графика, сообщил журналистам заместитель генпрокурора РФ Игорь Ткачев во время визита в Забайкалье.

"В целом ситуация с долгостроями на Дальнем Востоке выглядит следующим образом. У нас около 400 строящихся объектов по Дальнему Востоку, 250 компаний-застройщиков осуществляют эту работу. Порядка 55 объектов идут с нарушениями сроков, с отставанием от графика", - отметил Ткачев, отвечая на вопрос о проблемах в долевом строительстве.

Заместитель генпрокурора РФ заметил, что проблема долгостроев, в большинстве случаев касается Хабаровского и Приморского краев и Бурятии.

"Из 1,5 тыс. обманутых дольщиков порядка 550 приходится на республику Бурятия. По Забайкалью шесть проблемных домов. Со сдержанным оптимизмом можно сказать, что здесь эта проблема решается. Хотя не так быстро, как хотелось бы людям", - сказал Ткачев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще