Новости 22 ноября 2019 г. 07:31

Учащиеся лицея госпитализированы с кишечной инфекцией в ЕАО

Благовещенск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура начала проверку по факту заболевания 30 учащихся лицея в Биробиджане с признаками кишечной инфекции, четверо из которых госпитализированы.

"Организовано проведение проверки по факту заболевания 30 учащихся лицея № 23 Биробиджана. По предварительным сведениям (...) в учреждения здравоохранения городского округа госпитализировано четверо учащихся начальной школы лицея с диагнозом "острая кишечная инфекция", у всех обратившихся повышенная температура", - говорится в сообщении.

В свою очередь мэрия города со ссылкой на заместителя мэра Наталью Петрушкову сообщает, что в пятницу к занятиям не приступили около 30 учащихся лицея. В основном это дети начальной школы.

"В ночь с 21 на 22 ноября четырех первоклассников на машине скорой помощи госпитализировали в областную инфекционную больницу с подозрением на кишечную инфекцию. Еще одного учащегося лицея доставили в инфекционную больницу, но родители от госпитализации ребенка отказались. Также к двум лицеистам вызывали на дом детских врачей", - отметила Петрушкова.

У детей жалобы на боли в животе, у многих высокая температура. Все заинтересованные структуры проинформированы о ситуации в лицеи № 23.

Специалисты Роспотребнадзора ЕАО проводят санитарно-эпидемиологическое расследование. Классные руководители выходят на родителей, чьи дети не пришли на занятия, и выясняют причины прогула.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще