Новости 22 ноября 2019 г. 07:40

Икону главного храма Вооруженных сил РФ доставили в Приморье - ВВО

Южно-Сахалинск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Икона "Спас Нерукотворный" главного храма Вооруженных сил РФ доставлена из Южно-Сахалинска в Уссурийск Приморского края, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

"В настоящее время святыни прибыли в город Уссурийск Приморского края. Всего на Дальнем Востоке икона пробудет до конца текущего года. Она уже побывала в городах Улан-Удэ, Чита, Белогорск, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре. Далее икона побывает в городах Владивосток и Петропавловск-Камчатский", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на Сахалине 10 тыс. военнослужащих, членов их семей, жителей региона поклонились иконе в Кафедральном соборе Рождества Христова в Южно-Сахалинске.

Всего за время перемещения по гарнизонам Восточного военного округа православные святыни смогли увидеть более 50 тыс. жителей Дальнего Востока и Восточной Сибири, отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, свой путь икона начала в Севастополе, а завершит в Москве в главном храме Вооруженных сил в 75-ю годовщину Великой Победы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще