Новости 22 ноября 2019 г. 09:21

FESCO пополнила флот еще одним контейнеровозом для работы на магаданской линии

Владивосток. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Транспортная группа FESCO (головная компания - ПАО "Дальневосточное морское пароходство", ДВМП) приняла в состав флота контейнеровоз ледового класса "ФЕСКО Монерон" вместимостью 822 TEU (эквивалент 20-футового контейнера).

В сообщении FESCO говорится, что государственный флаг России был поднят на судне 21 ноября.

Новое судно будет эксплуатироваться на собственном каботажном сервисе группы "ФЕСКО Магадан Лайн" (ФМЛ), где уже работает одно судно такого же типа "ФЕСКО Магадан", приобретенное в этом году, а также универсальный сухогруз "ФЕСКО Посьет".

Постановка на линию "ФЕСКО Монерон" запланирована на конец 2019 года - начало 2020 года.

Ледовый класс судна Arc4 соответствует стандартам, необходимым для работы в северной части Охотского моря в зимний период.

Сервис ФМЛ обеспечивает перевозки любых грузов в сухих, рефрижераторных СОС и SOC-контейнерах, следующих как в межпортовом сообщении, так и в прямом смешанном железнодорожно-водном сообщении, а также генеральных грузов по маршруту Владивосток/Восточный-Магадан-Владивосток/Восточный.

FESCO - один из крупнейших в РФ операторов портовой инфраструктуры с интегрированным железнодорожным и логистическим бизнесом. Группе принадлежат железнодорожный оператор "Трансгарант", 75% минус 1 акция акций оператора фитинговых платформ "Русская тройка", Владивостокский морской торговый порт. В управлении FESCO - 40 тыс. контейнеров, парк фитинговых платформ составляет порядка 5 тыс. В составе флота - 21 транспортное судно, в основном работающие на собственных морских линиях. Зиявудин Магомедов владеет 32,5% акций головной компании группы - ПАО "ДВМП", 23,8% - у GHP Group, 17,4% - у TPG.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще