Новости 22 ноября 2019 г. 16:41

Темы глобальной конкуренции и межгосударственной кооперации в Азии предлагают включить в программу ВЭФ-2020

Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Подготовка деловой программы Восточного экономического форума 2020 года обсуждалась на заседании оргкомитета по подготовке и проведению форума в Москве, сообщает пресс-служба полпредства президента в ДФО.

"Предлагается включить в программу темы, посвященные как глобальной конкуренции, так и межгосударственной кооперации в Азии с участием России, повышению качества жизни людей", - приводятся в сообщении слова главы Минвостокразвития РФ Александра Козлова.

По его словам, также в стартовый день форума предлагается собрать представителей крупного российского и зарубежного бизнеса, экспертов для обсуждения новых проектов и механизмов интеграции России и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Как сообщалось, уже определены даты шестого Восточного экономического форума. Он пройдет со 2 по 5 сентября во Владивостоке. Площадкой традиционно станет кампус Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

ВЭФ проводится ежегодно в целях содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще